Поиск по этому блогу

Снаряжение



Форма игроков

Все полевые игроки должны иметь единую спортивную форму, состоящую из майки трусов и гетр. Игровая форма должна быть спортивного стиля. Все полевые игроки в команде должны быть в абсолютно одинаковой игровой форме. Форма команды может состоять из различных цветовых комбинаций, однако майки не могут быть серого цвета. Если, по мнению судей, цвета игровой формы разных команд трудно различимы, то команда гостей обязана поменять форму. Гетры должны закрывать ногу до уровня колен, поддерживать цвета формы команды и, по решению проводящей соревнования организации, быть различными по цвету у разных команд.

Все вратари должны носить майку цвета, отличного от того, который используют полевые игроки его команды, и длинные защитные штаны. Игровая форма вратаря должна быть спортивного стиля.

Все майки игровой формы должны иметь номера. Все игроки должны иметь отличные друг от друга в каждой команде номера, выраженные целыми числами. Номера должны быть нанесены на майки хорошо видимым цветом, арабскими цифрами, на спине и груди. Цифры на спине должны быть высотой не менее 200 мм, а на груди — не менее 70 мм. Номера игроков располагаются в диапазоне от 1 до 99, однако, 1-ый номер не могут использовать полевые игроки.
Все игроки должны носить обувь. Обувь игрока должна быть спортивного стиля, разработанная и изготовленная для подвижных игр на твердых поверхностях. Не допускается надевать носки или гетры поверх обуви. Если игрок во время матча теряет обувь, то он может продолжить игру до ближайшей остановки.

Форма судей

Судьи должны носить майки серого цвета, черные трусы и черные гетры. Разрешение на использование других цветовых комбинаций может быть дано организацией, проводящей соревнования.

Особенности экипировки вратарей

Вратарь во время игры не может пользоваться клюшкой. Это также подразумевает ситуацию, когда вратарь полностью покидает пределы вратарской площадки, и он считается полевым игроком.

Вратарь должен иметь защитную маску для лица. Имеется ввиду то, что вратарь носит защитную маску на площадке во время игры. Все изменения и доработки маски, кроме нанесения цветов команды, запрещены. Защитная сетка маски не должна располагаться на расстоянии ближе 30 мм от глаз. Разрешение на использование (марка допуска инвентаря) масок различных фирм — производителей должно даваться организацией, проводящей соревнования.

Вратарь может использовать различное защитное снаряжение, части которого должны защищать только тело вратаря, а не пространство ворот. Разрешено использование перчаток. Использование всякого рода клеев запрещено. Никаких предметов не должно быть в воротах или на сетке ворот во время игры.


Особенности экипировки капитанов команд

Капитан команды должен носить повязку. Повязка, отличная по цвету от формы, одевается на предплечье левой руки. Не допускается использовать в качестве повязки какую-либо надпись.


Персональная экипировка

Игроки не могут носить какие-либо предметы, которые могут нанести травму самому себе или другому игроку. Персональная экипировка подразумевает под собой защитное снаряжение, медицинские предметы (повязки, очки и т. д.), серьги и прочие подобные предметы. Судьи решают, что является опасным предметом, способным нанести травму. Все защитное снаряжение должно быть, по возможности, размещено под одеждой игрока. На голову игрока ничего не разрешено надевать и повязывать, за исключением эластичной повязки без узлов и бантов. Допускается использование коротких эластичных трусов, одетых под спортивными трусами основной игровой формы, если они имеют одинаковые цвета, однако использование длинных эластичных трусов или штанов запрещено полевым игрокам.

Спортивный инвентарь


Мяч.

Мяч должен быть сделан из пластических материалов, иметь вес — 23 грамма. Марка мяча, используемого в играх чемпионатов, должна быть согласована с организацией, проводящей соревнование. На каждый матч принимающая команда должна представить в секретариат необходимое количество новых мячей, определяемое проводящей организацией.

Мяч должен быть белым и иметь круглую форму. Мяч должен быть диаметром 72 мм и иметь 26 отверстий (диаметром 10 мм каждое). Использование мячей другого цвета допускается по согласованию с организацией, проводящей соревнования. Отверстия в мяче должны быть симметричны.

Клюшка.

Клюшка должна быть изготовлена из пластических материалов, ее вес не должен превышать 380 грамм. Вес клюшки измеряется без обмотки. Модель используемой клюшки должна быть согласована с проводящей соревнования организацией.

Ручка клюшки должна иметь округлую форму без острых краев и пробку, ее закрывающую. Длина ручки не должна превышать 1150 мм. Отметка границы обмотки палки клюшки, шириной 10 мм, должна быть расположена на расстоянии 240 мм от нижнего конца ручки. Все изменения ручки, за исключением ее укорочения, запрещены. Расстояние от границы обмотки до нижнего конца ручки должно измеряться от нижнего края границы. Ручка клюшки может быть обмотана выше отметки границы обмотки, не подлежат обмотке знаки допуска инвентаря и другие официальные знаки.

Крюк не может быть острым, его загиб не должен превышать 30 мм. Все действия по изменению или деформации крюка, за исключением его загиба, запрещены. Величина загиба измеряется как расстояние от нижней кромки наивысшей точки крюка от по