Поиск по этому блогу

Рекорды

  • 1960 год. Летние Олимпийские игры в Риме. На помосте тяжелоатлетов — советский штангист Юрий Власов. Зрители потрясены — мировой рекорд «непобедимого» американского тяжелоатлета Андерсона превышен сразу на 25 килограммов! И мало кто тогда знал, что когда Андерсон приезжал в Москву и выступал в Зеленом театре ЦПКиО имени М. Горького, был среди зрителей и молодой офицер Юрий Власов. А потом пять лет тренировок, упорных состязаний, неустанной работы — и вот он завоевал титул самого сильного человека планеты!
  • 2003 год. Латвийский тяжелоатлет Раймонд Бергманис установил мировой рекорд в переноске черепах. Он доставил в летнее жилище четырех обитающих в зоопарке Риги галапагосских черепах: вес самцов достигает 225 кг, самок — 100-150 кг, но в этом зоопарке самая тяжелая из черепах весила 98,4 к г. За свой подвиг Бергманис получил диплом, который удостоверяет достижение мирового рекорда, и содержит благодарность за вклад в развитие зоопарка. Другие мировые рекорды и рекорды Книги Гиннеса в ручной транспортировке черепах до сих пор не зарегистрированы, поэтому Раймонд может, по праву, считать себя абсолютным чемпионом.
  • 2003 год. На чемпионате мира в Ванкувере Наталья Скакун завоевала медаль чемпионата — золотую. Тем самым, установив новый мировой рекорд — в категории до 63 кг, в толчке наша спортсменка взяла рекордный вес в 138 кг.
  • 2004 год. Чемпионат по тяжелой атлетике, ежегодно проводимый в Южном федеральном округе, показал неожиданные результаты. Гордость кубанской сборной — 19 летний Владислав Луканин — установил мировой рекорд. Парень первым среди взрослых поднял в толчке 200 кг.
  • 2004 год. Дмитрий БЕРЕСТОВ в предпоследний день соревнований штангистов на Олимпиаде в Афинах выиграл для России первую золотую медаль этом виде спорта.