Поиск по этому блогу

История

История рестлинга берет начало в массовых развлечениях 19 столетия. Современный рестлинг сложился в 1970–е годы. С тех пор он переживал подъемы и спады популярности. Во второй половине 90–х интерес к рестлингу возродился с новой силой.

Своими корнями WCW (Мировой Чемпионат по Рестлингу) уходит глубоко в NWA (Национальная Ассоциация Реслинга), которая и считается прародителем WCW. Хотя NWA была официально создана лишь в 1948 году, она существовала задолго до этого, и первые его организаторы находились в Луизиане. Кстати 16 президент США Абраам Линкольн (Abraham Lincoln) был одним из первых чемпионов NWA.

Самое первое упоминание о вручении Чемпионского Титула NWA относится к 1877 году, когда 7 февраля Вильям Малдун (William Muldoon) победил француза Кристола (Christol), став Мировым чемпионом по Греко–римской борьбе, и был переименован в Мирового Чемпиона по Реслингу. С тех пор это звание и осталось.


14 июля 1947 года несколькими разрозненными по северной Америке группами была сформирована единая Национальная Ассоциация Реслинга. Хотя все они выступали в разных стилях борьбы, но тем не имение все были согласны выступать под эгидой NWA. Первым президентом стал «Пинки» Джордж Орвилл Браун («Pinkie» George Orville Brown), который руководил Ассоциацией борьбы Среднего Запада MWA и был Чемпионом в тяжелом весе, он и стал первым чемпионом NWA, поскольку все звания были объединены.